российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Винный фестиваль в Балаклаве попал в «тройку» лучших в России (ФОТО)

WineFest в Балаклаве занял второе место в числе лучших российских винных фестивалей этой осени по версии аналитиков агентства ТурСтат.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», лидером рейтинга стал форум «Донская лоза» на хуторе Пухляковском в Ростовской области.

На третьем месте фестиваль «Молодое вино» в Кисловодске (Ставропольский край).

По данным ТурСтат, в прошлом году WineFest, который проходил впервые, посетили 8 тысяч человек. По версии организаторов – 12 тысяч.

На этот раз ждут не меньше. В ближайшие выходные в рамках фестиваля будет организован Салон вин под покровительством Ассоциациии виноделов и виноградарей «Севастополь»: бизнесменов и участников рынка познакомят с особенностями крымского и, в частности, Севастопольского виноделия.

Обычных посетителей также ждут винные дегустации, и возможность не только посмотреть, как делается вино, но и самому поучаствовать в процессе на специальных площадках.

В «Античности», к примеру, покажут живописный процесс виноделия: босоногие красивые девушки будут мять виноград ногами, отделяя сок от жмыха. А в Средневековье – воссозданный винный пресс XV века.

Зрителям обещают много средневековых забав, демонстрацию древних ремесел, рыцарских сражений, мастер-классов и долгожданную встречу гостей из Италии – музыкальный проект Celentano Tribute Show.

Фото: Исторический парк на Федюхиных высотах

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 29.09.17

Вслед за S7 к спасению застрявших в Симферополе пассажиров ВИМ-Авиа подключились Уральские авиалинии. / В Крыму от болезней сердца умирают чаще, чем в России, но реже, чем при Украине. / МЧС предупреждает жителей Крымского полуострова: ветер утихать не собирается. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках