российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слово викингов: норвежская делегация прорвалась в Крым, несмотря на дипломатические препоны

Сегодня Крым встречает депутатов и бизнесменов из Норвегии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители скандинавской страны в количестве 11 человек впервые посещают российский Крым.

Политики и бизнесмены пробудут на полуострове до 12 октября. Предполагается, что сначала для них в неформальной обстановке проведут экскурсии по крымским достопримечательностям, а затем гости примут участие в деловых встречах и пресс-конференциях.

Стало известно, что иностранцы намерены посетить международный детский центр «Артек», медицинские учреждения и Ливадийский дворец.

«Главная цель – это установление дружеских отношений между нашими регионами и прорыв информационной блокады вокруг Крыма. Поэтому наши гости смогут пообщаться не только с чиновниками, но и с обычными людьми на улицах крымских городов», – цитируют «Известия» зампредседателя комитета республиканского Госсовета по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля.

Как сообщал «Новый День», накануне визита в Норвегии поднялась шумиха по поводу предстоящего визита. Отметим, что в состав делегации входят также депутаты районного, городского уровня и бизнесмены, специализирующиеся на строительстве мостов и дорог.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 05.10.17

Крым реализует программу по импортозамещению саженцев плодовых деревьев. / Двух дельфинов из скандального дельфинария в Саках конфисковали на Керченской переправе. / 05 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках