российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норвежский лауреат узнал в Крыму о присуждении Нобелевской премии

Врач из Норвегии, прибывший в Крым в составе иностранной делегации, узнал о том, что стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2017 год.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о получении престижной премии норвежского ученого оповестили во время посещения международного детского лагеря «Артек».

«Один из представителей делегации – норвежский ученый, по образованию врач – входит в группу медиков, которая получила Нобелевскую премию в связи с большим вкладом в вопрос ограничения ядерного оружия и его уничтожения», – цитируют РИА «Новости» зампредседателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля.

Отметим, что награда в этом году присуждена Международной кампании по запрещению ядерного оружия (ICAN). Члены организации находятся в более чем 100 государствах мира. Основная задача кампании – привлечь общественность к проблемам распространения ядерного оружия.

Как уже сообщал «Новый День», 11 представителей скандинавской страны впервые посещают российский Крым. В состав делегации входят депутаты, ученые и бизнесмены, специализирующиеся на строительстве мостов и дорог. Они пробудут на полуострове до 12 октября.

Накануне визита в Норвегии поднялась шумиха по поводу предстоящей поездки. МИД Норвегии рекомендовал своим соотечественникам не посещать Крым, а вместо этого поехать на Украину и поддержать правительство этой страны.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 09.10.17

09 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / «Безопасно, хорошо и красиво» – норвежская делегация поделилась впечатлениями о Крыме. / Морской характер: в Севастополе несовершеннолетняя отбилась ластами от педофила. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках