российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пытаются предотвратить экологическую катастрофу

Профильные министерства и ведомства Крыма должны принять необходимые меры для предотвращения экологической катастрофы, связанной с возможной утечкой топлива с сухогруза «Берг». такое поручение дал глава РК Сергей Аксенов.

Как уже сообщал «Новый День» , у берегов Крыма получил пробоину сухогруз «Берг», следовавший из Молдовы в Турцию.

На борту находилось 12 человек – граждане Украины и Азербайджана – все они были эвакуированы прибывшими на место инцидента крымскими спасателями. «Специалисты Феодосийского морского порта провели обследование, в ходе которого выявили три пробоины в корпусе судна ниже ватерлинии. Сегодня в Феодосийской городской администрации состоялась комиссия по ЧС и пожарной безопасности, где было принято решение о немедленной буксировке судна «Берг» в район щитовой станции Феодосии, чтобы посадить его на мель в закрытой бухте», – рассказал Аксенов.

Он подчеркнул: данные мероприятия необходимо провести в кратчайшие сроки, так как на борту находится 47,7 тонны дизтоплива и моторного масла, которые в случае затопления судна могут привести к чрезвычайной ситуации и загрязнению акватории Феодосийского залива.

«По согласованию с командующим Черноморского флота для буксировки выделен буксир РБ-44 с Феодосийской базы Черноморского флота, еще один буксир находится в состоянии готовности. Координацию задействованных сил и средств различных министерств и ведомств осуществляет ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Крым», – добавил Сергей Аксенов.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 02.02.18

В Крыму пожарный грузовик врезался в иномарку. / Ингушетия положила глаз на детский лагерь в Евпатории. / Обыкновенный фашизм: националисты и СБУ сорвали празднование 75-летия Сталинградской битвы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках