российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Siemens не оставляют попыток навредить энергосистеме Крыма

Немецкая компания Siemens не оставляет попыток вернуть газовые турбины, использованные для строительства ТЭС в Крыму.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который отклонил иск Siemens к структурам «Ростеха», рассмотрят в Девятом арбитражном суде 1 марта.

Напомним, немецкая компания подала иск в отношении «Технопромэкспорта», потребовав запретить монтаж приобретенных у нее турбин и вернуть оборудование в Краснодарский край. В Siemens настаивают, что компания была обманута: якобы изначально турбины покупались для реализации проекта на Тамани, а оказались в Крыму.

В декабре 2017 года в Siemens даже предложили вернуть 150 миллионов евро, полученные в результате сделки. Однако Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворять иск. Также был отклонен и встречный иск структуры «Ростеха» – «Технопромэкспорта», с просьбой признать недействительными пункты договора, которые, по мнению их представителей, нарушают нормы российского права.

Отметим, что российские власти неоднократно указывали законность доставки в Крым турбин для строительства ТЭС. В «Технопромэкспорте» утверждают, что оборудование было приобретено на вторичном рынке и модернизировано с применением российских технологий для увеличения мощности.

Москва, Леонид Маковецкий

Москва. Другие новости 05.02.18

Началось сооружение железнодорожных пролетов Крымского моста. / От войны и бедности: за год в Россию переехали почти 100 тысяч украинцев. / На Украине истерика: компания Nike выпустила футболки с логотипом LDNR. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках