российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 100 городах и поселках Крыма питьевая вода не соответствуют ГОСТу

Жители около 100 населенных пунктов Крыма пьют некачественную воду. Об этом заявил председатель республиканского госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Игорь Вайль.

«По качеству мы очень отстаем от ГОСТовской питьевой воды. По наблюдениям, у нас жители практически ста населенных пунктов Крыма пьют некондиционную воду»,– цитирует чиновника РИА Крым.

По словам Вайля, проблему пытаются решить за счет установки опреснительных комплексов. Пилотный проект в прошлом году запустили в Каменке Первомайского района. В планах на текущий год оснащение такими же еще двух крымских сел в Раздольненском и Джанкойском районах. На эти цели из бюджета Крыма выделено12,5 миллионов рублей.

В целом на решение проблемы качества воды на полуострове, по подсчетам чиновника, понадобится около 500 миллионов рублей.

Как уже сообщал «Новый День», в последнее время значительно ухудшилась питьевая вода. По мнению экспертов, через год – два ей нельзя будет поливать даже огороды. Жалуются на воду и в Керчи. Из-за серого и коричневатого оттенка она не пригодна не только для питья, но и для бытовых целей: при стирке белых вещей об изначальном цвете можно забыть. Не помогают даже качественные, дорогие отбеливатели. Желтая накипь образуется и на посуде.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 02.03.18

Как отреагирует Америка на «Кузькину мать» Путина?. Опрос на сайте РИА «Новый День». / Янукович: все материалы по расстрелу людей на Майдане есть в моём личном архиве. / Крымские пляжи обретают новых владельцев. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках