российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заговор: сразу два украинских телеканала показали карту Украины без Крыма

Два украинских телеканала показали карту Украины без Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», скандал разразился 16 марта: в программе «Холостяк» появилось графическое изображение карты Украины без полуострова.

Руководство телеканала заявило: «Данное изображение является неприятной технической ошибкой и ни в коем случае не является официальной позицией канала СТБ». И пообещало провести служебное расследование, сделать «кадровые выводы и решения».

В тот же день карту Украины без Крыма показал своим зрителями телеканал UA:Перший.

Руководство компании тоже сослалось на технические неполадки, рассказав о том, с какими сложностями из многочисленных элементов создается «картинка», которую зритель воспринимает как единое целое.

В правительстве «Незалежной» усмотрели в подобных «технических ошибках» заговор: «Если почти одновременно на двух украинских общенациональных телеканалах прямо накануне выборов Путина в России в прямом эфире появляются карты Украины без Крыма, то это уже не случайность, а чья-то целенаправленная работа, – заявил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко. – Я не верю в такие технические ошибки».

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 19.03.18

На выборах в Севастополе из пределов статпогрешности вышли 3 кандидата. / 22 тысячи крымчан разделяют позицию Собчак и Явлинского о принадлежности полуострова. / Крым и Севастополь вошли в пятерку регионов, где Владимир Путин получил более 90% голосов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках