российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский судья выдворил на Украину донецкого ополченца – к сидящему в тюрьме брату-«сепаратисту»

Донбасского ополченца Николая Трегуба, который так и не смог легализоваться в России, депортируют на Украину, где он считается «врагом Незалежной».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», решение о выдворении принял Московский областной суд.

Трегуб родом из Винницы, участвовал в 2014 году в боях за Славянск и за донецкий аэропорт. Получив ранение и контузию, переехал в Россию, где обратился за статусом беженца. Но попытки ополченца узаконить свое нахождение на территории России провалились, а суд видимо счел, что выдворение Трегуба на Украину не грозит ему опасностью.

Стоит отметить, что брат-близнец Николая Трегуба – Андрей, после госпереворота на Украине был арестован и отправлен в колонию строгого режима на девять лет за «участие в незаконных вооруженных объединениях».

По сообщениям в прессе, Андрей Трегуб не принимал участия в боях, но после пыток, которые сделали его инвалидом, вынужден был оговорить себя.

Как предполагают наблюдатели, депортация ополченца может обернуться для него не только тюремным заключением, но и скорее всего – пытками со стороны мстительных украинских силовиков и, вполне вероятно, смертью.

Москва, Леонид Маковецкий

Москва. Другие новости 03.04.18

С особой жестокостью: в бухте Омега нашли убитую беременную самку дельфина (ФОТО). / Германия хочет забыть про Украину. / Украина устанавливает космическую слежку за судами в Крыму. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках