российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назло России: Украина предлагает Европе постучать зубами

Депутаты Верховной Рады требуют не допустить строительства «Северного потока – 2».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня большинство парламентариев Рады проголосовали за принятие заявления, в котором «Незалежная» просит страны Европы и бизнес-сообщество принять меры для предотвращения строительства российского трубопровода.

«Проектом постановления предлагается признать, что намерение реализации «Газпромом» проекта «Nord Stream 2» станет утверждение абсолютной монополии Российской Федерации на газовом рынке Европы», так обосновала принятый документ украинская сторона.

Между тем, доводы украинской стороны, видимо, не интересны странам ЕС. Так, сегодня, несмотря на попытки «Незалежной», Финляндия дала разрешение на строительство участка газопровода, который проходит через экономическую зону этой европейской страны.

Как сообщал «Новый День», Германия уже выдала полный комплект разрешений на строительство трубопровода «Северный поток – 2», по которому, как предполагается, вырастет поток российского газа в Европу. Получения оставшихся разрешений – от России, Швеции и Дании, в водах которых проходит газопровод, идут по графику, отмечает оператор Nord Stream 2.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 05.04.18

«Смотри и учись»: премьер-министра Украины позвали в Крым. / В Севастополе среди мусора нашли гранату. / Война: Порошенко заявил о тотальной зачистке Донбасса. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках