российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина намерена закрыть внутренние воды для российских судов

Министерство инфраструктуры Украины требует закрыть внутренние воды для российских судов. Об этом было заявлено 23 апреля на расширенном совещании в ведомстве с участием представителей Минобороны, МИД, ГПС и службы внешней разведки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», главной причиной запрета заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк назвал высокий уровень террористических угроз: «Это недопустимо, когда по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда. Мы будем инициировать запрет передвижения российских судов реками Украины», – заявил чиновник, добавив, что соответствующее обращение будет направлено в Совет национальной безопасности и обороны.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в подрыве экономики «Незалежной» посредством сокращения торговли: «Речь идет о том, что наша торговля упала в разы и сегодня составляет около 9% от общего оборота, тогда как раньше это было более трети», – заявил тогда Порошенко, предпочитая не вспоминать об эмбарго на российские товары. Между тем, Украина делает все, чтобы поссориться и с другими торговыми партнерами: на том же совещании Лавренюк заявил об ужесточении мер в отношении судов, заходящих в порты Крыма: «Министерство инфраструктуры проведет анализ судов – нарушителей, из каких они стран, кто их судовладельцы, с последующим принятием мер в отношении таких нарушителей».

Пока Украина ко всем таким «нарушителям» применяются две меры – конфискация суднаи возбуждение уголовного дела.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 24.04.18

Страны «большой семерки» готовы ужесточить антироссийские санкции. / На Украине задержали крымчанку, объявив ее доверенным лицом Путина. / 24 апреля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках