российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым отказался от курортного сбора

В Крыму курортный сбор начнут взимать с туристов не ранее 1 мая 2019 года.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутаты Госсовета республики на заседании парламента одобрили внесение соответствующих изменений в действующее законодательство.

«Законопроект внесен главой республики с целью проведения необходимых мероприятий по обеспечению подготовки Республики Крым к проведению эксперимента по введению курортного сбора», – пояснил спикер Госсовета Владимир Константинов.

Напомним, ранее планировалось, что курортный сбор в Крыму начнут взимать, как и в других регионах России, участвующих в эксперименте, с 1 мая 2018 года. Однако в министерстве курортов и туризма Крыма предложили начать собирать «налоги» с туристов с 2019 года. После принятия закона в первоначальной редакции в парламенте изменили позицию и согласились на отсрочку. Таким образом, депутаты дали чиновникам еще один год на разработку нормативных документов, подготовку и открытие счетов для сбора средств.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 25.04.18

Прогноз онлайн: уникальный проект морского мониторинга выходит за пределы Крыма (ФОТО). / Крымский офицер сдал в ломбард компьютеры с военными тайнами. / На Украине рассказывают о запуганных до потери голоса крымчанах. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках