российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собаколовам из одесской живодерни грозит тюремное заключение

В Украине впервые рассмотрят дело о жестоком обращении с животными. Обвиняемым сотрудникам передвижной живодерни из Одессы грозит до шести месяцев лишения свободы, пишет «Комсомольская правда».

Деятельность специальной городской службы по «отчистке» Одессы приостановили сотрудники Хаджибеевского райотдела милиции, поймав троих собаколовов на горячем. В «будку» на колесах, называемой передвижной живодерней, собирались пойманные бездомные собаки. Животных убивали, снимали с них шкуры для продажи, а собачье сало и мясо шло в общепит.

К слову, милиционеры, проводившие задержание живодеров, получили почетные дипломы от имени Международного комитета по правам человека.

Напомним, с начала 2006 года в Украине вступил в силу закон, предусматривающую уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Прежде всего, в поле зрения правоохранителей попадают работники частных цирков, зоопарков и работники коммунальных служб.

Ссылки по теме:

Ющенко разрешил тиранить четвероногих до Нового года >>>

В украинских частных балаганах мучают зверей и зрителей, – директор Симферопольского цирка >>>

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 13.04.06

Крымские гаишники зарабатывают на фальсификациях аварий. / С начала апреля крымские пограничники выловили 15 км браконьерских сетей с дельфином. / В Харькове предприниматель расстрелял налогового милиционера. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках