российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев продолжает распродажу Черноморского шельфа

Украина продолжает распродажу Черноморских месторождений нефти и газа на континентальном шельфе. Завтра в Киеве рассмотрят возможные варианты продажи Скифского участка.

Как сообщил министр охраны окружающей среды Украины Павел Игнатенко, рассматриваются два варианта продажи – целиком, или разделенного на 3-4 участка.

В начале марта на расширенном заседании правительства Юрий Ехануров заявил, что Украина в ближайшее время намерена объявить конкурс на заключение соглашения о распределении продукции на Скифском участке континентального шельфа Черного моря.

15 марта Кабмин включил Скифский участок в перечень месторождений, лицензии на использование которых планируется продать на аукционных торгах.

Перспективные ресурсы (нефть и газ) Скифского участки континентального шельфа Черного моря составляют 54,3 миллиона тонн условного топлива, передает Униан.

Как сообщал «Новый Регион», 25 марта в Киеве распечатали конверты с предложениями инвесторов по освоению месторождения на Прикерченском участке шельфа на площади 12,5 тысяч квадратных километров. Наблюдатели уверены, что победитель тендера уже известен и Кабмин подгоняет законодательство под «нужды» конкретного участника тендера

Ссылки по теме:

Месторождение нефти и газа на Черноморском шельфе уйдет «коту в мешке» >>>

Бойко: Кабмин принял ущербную позицию в вопросе добычи полезных ископаемых Черного моря>>>

Кабмин продает иностранцам черноморский шельф неподалеку от Тузлы>>>

Киев, Кирилл Лавров

Киев. Другие новости 13.04.06

Градоначальник Севастополя Иванов не собирается сдаваться «януковичам». / Крым: «зеленые береты» учились расставлять ловушки на нелегалов. / Собаколовам из одесской живодерни грозит тюремное заключение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках