российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскому ополченцу грозит до 15 лет украинской тюрьмы

Так называемая прокуратура Автономной республики Крым сообщила об окончании досудебного расследования в отношении участника движения «Самооборона Крыма».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», молодой человек был задержан в декабре прошлого года в Днепропетровской области. Ополченец принимал участие в обороне военных частей в Севастополе, что в соседнем государстве расценили как действия, направленные на угрозу суверенитету «Незалежной». Теперь, мужчину обвиняют в государственной измене, за что ему по украинским законам грозит до 15 лет лишения свободы.

«По результатам проведения досудебного расследования, обвинительный акт в отношении указанного участника «Самообороны Крыма» направлен в Апелляционный суд Киева для решения вопроса об определении подсудности и дальнейшего судебного разбирательства», – сообщили в так называемой прокуратуре Автономной республики Крым в Киеве.

Как сообщал «Новый День», в Крыму создадут рабочую группу, которая займется вопросами, связанными с поддержкой родных и близких крымчан, пострадавших от незаконных действий Украины.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 04.05.18

На Украину не пускают россиян из-за георгиевских ленточек. / Глава крымского Минздрава лишился зама. / Саакашвили натравил НАБУ на Порошенко. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках