российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нидерландах отправили под следствие семь компаний из-за Крымского моста

Семь нидерландских компаний поплатились за участие в строительстве Крымского моста.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», теперь власти Нидерландов грозят им разбирательствами за нарушение санкций Евросоюза.

По данным издания «Deutsche Welle», которое ссылается на нидерландскую Генпрокуратуру, сейчас эти компании находятся под следствием. Их подозревают в поставке устройств, необходимых для забивки свай.

Напомним, в сентябре прошлого года в СМИ появились сведения о том, что при строительстве моста через Керченский пролив были задействованы две нидерландские компании. По информации голландской газеты «De Gelderlander» компания «Вijlard Hydrauliek» изготовила главный гидроцилиндр для молота, используемого для погружения свай под опоры Крымского моста, а фирма «Dematec Equipment» собрала это оборудование. Оборудование изначально использовалось в Краснодарском крае, и затем уже его передали строителям моста.

Амстердам, Леонид Маковецкий

Амстердам. Другие новости 04.05.18

На центральной улице Симферополя перекроют движение до 2020 года. / Крупный пожар в Ялтинском заповеднике пытаются потушить с вертолета. / Украинская версия исхода второй мировой войны: победила УПА. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках