российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Раде потребовали стянуть силовиков к крымской границе

В Верховной раде Украины потребовали от правительства и МВД наполнить силовиками граничащую с Крымом территорию «Незалежной». Украинские нардепы считают, что из-за дефицита полицейских и пограничников над Херсонской областью нависла угроза нападения со стороны России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутатское обращение о необходимости направить дополнительное количество силовиков в область подготовила глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко.

«После посещения прилегающих к Крыму районов Херсонщины обращаюсь к премьер-министру с призывом решить, наконец, вопрос об усилении присутствия гвардейцев, полицейских и пограничников на юге Херсонщины, особенно в Геническом районе. Аналогичное обращение направлено министру внутренних дел Авакову», – написала у себя на странице в Facebook* Гопко, опубликовав документ.

Помимо увеличения количества сотрудников Нацполиции в приграничных с Крымом районах Херсонской области, а также передачи портового пункта «Геническ» Госпогранслужбе, Гопко предложила создать Крымское оперативно-территориальное объединение – как одну из структур Нацгвардии Незалежной.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 11.05.18

Крымчанин «вырубил» 80-летнего старика из-за 3 тысяч рублей. / Чиновник vs безработный: ялтинская административная интрига близка к разрешению. / Овсянников будет руководить министерством транспорта Крыма. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках