российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Порошенко требуют разместить военную базу рядом с Крымом

Власти Украины должны принять решение о размещении военной базы рядом с Крымом. Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в несуществующей Автономной Республике Крым Борис Бабин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», необходимость усиления военной группировки на границе чиновник обосновал опасением, что ситуация в Геническом районе может выйти из под контроля властей «Незалежной».

«Я с первых дней в должности предлагал усиливать соответствующие подразделения Национальной полиции Крыма и Севастополя, и сейчас они размещаются по всей линии разграничения, но в первую очередь в Геническе. Мы настойчиво просим разместить там подразделение Национальной гвардии. Это предложение не воспринято в полной мере руководством МВД. Мы настойчиво просим сделать Геническ городом базирования морской охраны и ВМС Украины. В условиях эскалации конфликта на Азове это приобретает ключевое значение», – цитируют Бабина украинские СМИ.

При этом чиновник уверен, что нестабильная ситуация в регионе связана с некими происками России, которая якобы использует местных активистов для проведения антиукраинских митингов и озвучивания различных требований к руководству «Незалежной».

Как уже сообщал «Новый День», ранее дефицитом украинских силовиков на границе с Крымом озаботились в Верховной раде. Глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко потребовала от правительства «Незалежной» увеличить число полицейских и пограничников, так как, по ее мнению, возможно нападение со стороны России.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 31.05.18

В стоматологии Керчи использовали просроченные медикаменты. / В Симферополе заблокировали телефон «скорой помощи» – что делать. / Истерика как образ жизни: Украина нашла нового врага. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках