российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС заподозрила крымскую сеть АЗС в монополизме

Федеральная антимонопольная служба начала разбирательство в отношении крымской сети автозаправочных станций «Компания Развитие Сервис».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сеть АЗС подозревают в монополизме. «В действиях компании имеются признаки нарушения статьи «О защите конкуренции». В частности, в сети заправочных станций ООО «Компания Развитие Сервис» установлены самые высокие цены на моторное топливо по сравнению с сетями заправок конкурентов», – сообщили в пресс-службе ФАС.

Отметим, сети принадлежат 40 заправочных станций, расположенных в Севастополе и в Крыму.

Напомним, высокие цены на бензин в Крыму не раз становились причиной для ФАС начать разбирательство. В одном из случаев антимонопольная служба отстояла через суд решение оштрафовать крымских нефтетрейдеров на 129 миллионов рублей за картельный сговор. После чего компании получили новое дело за нарушение закона о конкуренции. Пытаясь повлиять на ситуацию, руководитель ФАС Игорь Артемьев пообещал разорять собственников АЗС, и увеличить штрафы до миллиарда рублей, однако цены все равно продолжают расти.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 20.07.18

Путина попросили повлиять на судьбу команды сейнера «Норд». / Вице-премьер Италии: крымский референдум законен, майдан – проплаченный фейк. / Туристическая блокада: еще один сервис заявил о невозможности бронировать отели в Крыму. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках