российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии Симферополя 25 работников не имеют пола и возраста

Ряд сотрудников мэрии Симферополя не имеют пола и возраста: такой вывод можно сделать из документов конкурса по медобслуживанию чиновников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», определено медучреждение, которое проведет диспансеризацию работников администрации Симферополя.

В документации, сопровождавшей конкурс на оказание этой услуги, сказано, что обязательную процедуру должны пройти 241 сотрудник мэрии.

При этом в техзадании приводится гендерный и возрастной состав пациентов. Медосмотру подвергнутся 83 женщины до 40 лет и 50 сотрудниц старше этого возраста и мужчины (соответственно 60 и 23). То есть пол и возраст 25 сотрудников администрации пока не определены.

На конкурс по оказанию услуги проведения массовой диспансеризации, которая оценена в 686 тыс руб, была пода лишь одна заявка – от ООО «Витапроф», она и победила.

Судя по базе ЕГРЮЛ, среди трех учредителей этой фирмы с уставным капиталом 10 тыс руб есть и человек, фамилия и отчество которого отсылают к семье недолго проработавшего первого замминистра здравоохранения Крыма. В сентябре 2014 года, комментируя увольнение Аблямита Зиядинова, глава правительства республики Сергей Аксёнов рассказал о закупке лекарств, на которой тот «допустил прокол»: «Конкурсы были подготовлены под одного игрока без всякой конкуренции и с завышением цен практически на 30%».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 01.08.18

Эротика и зомби: детей в севастопольском лагере развлекают фильмами для «взрослых». / Скандально известный главврач психбольницы Севастополя сменила Крым на Израиль. / Реабилитируют украинских военных, но не патриотов российского Крыма: Генпрокуратуру РФ призывают вмешаться в «дело Подъячего». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках