российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи предприниматель перевозил мусор с пляжей на городское кладбище

В Керчи ответственный за уборку городских пляжей предприниматель вывозил мусор на кладбище.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», бизнесмен не заключил договоры с управляющими компаниями на вывоз отходов и сам развозил мусор по разным городским площадкам. Во время одного из таких рейдов он был пойман «за руку»: складировал отходы в контейнер на территории кладбища.

«На место были вызваны сотрудники управления муниципального контроля администрации города Керчи, которые выписали протокол, обязали оплатить штраф и произвести изъятие мусора из контейнера и транспортировку его на полигон бытовых отходов в установленном порядке», – написал на своей странице в Facebook* глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

По словам директора комбината благоустройства Игоря Гусева, в Керчи подобный случай не редкость. Местные предприниматели, желая сэкономить, не заключают договоры на вывоз мусора, предпочитая складировать его в контейнерах, установленных в разных районах города. В результате местные жители сталкиваются с проблемой переполненности мусорных баков.

Керчь, Леонид Маковецкий

Керчь. Другие новости 02.08.18

Закарпатье все? Венгрия назначила своего министра по делам украинской области. / Первый тренер Усика: «Александру не нужны награды Украины, запятнанные кровью». / Коммунальщики Севастополя будут ловить должников на дорогах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках