российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинец пытался прорваться в Крым с американской отравой

Крымские пограничники задержали в пункте пропуска «Перекоп» гражданина Украины, который пытался тайком провезти на полуостров химикаты, разработанные американскими учеными. Как передает корреспондент РИА «Новый День», мужчина на микроавтобусе «Opel» следовал по маршруту пгт Аскания-Нова – Симферополь. При прохождении пограничного контроля он заявил, что товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, в его автомобиле нет. Однако при осмотре микроавтобуса был выявлен тайник между топливным баком и кузовом, в котором украинец припрятал несколько литров «Корагена» – химиката, разработанного американской компанией для борьбы с насекомыми-вредителями.

Между тем, ввоз данной категории товара для личного пользования запрещен. В связи с чем в отношении гражданина сопредельного государства будет принято административно-процессуальное решение, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ Крыма.

Армянск, Анастасия Зук

Армянск. Другие новости 03.08.18

Ялтинские лже-чиновники запугивают бизнесменов проверками. / В Словакии представят правдивую «Крымскую декларацию». / На Украине объявили сбор подписей за отмену блокады Крыма. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках