российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-руководители центрального рынка Керчи присвоили 19 миллионов рублей

Бывший начальник керченского торгового комплекса «Центральный» проведет 5 лет в колонии общего режима.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», он и старший администратор рынка в течение года ежедневно присваивали часть выручки, взимаемой контролерами с предпринимателей. Общий ущерб муниципальному предприятию составил более 19 миллионов рублей.

В отношении представителей администрации торгового комплекса было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 201 Уголовного кодекса РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда законным интересам организации, повлекшее тяжкие последствия).

Керченский городской суд признал обвиняемых виновными в совершении данного преступления. Экс-начальник рынка как организатор преступления приговорен к реальному тюремному сроку, бывший старший администратор получил – 4 года условно. Им запрещено в течение трех лет занимать должности в государственных и муниципальных органах.

Керчь, Оксана Мурзина

Керчь. Другие новости 08.08.18

Медведев обязал обеспечить Крым водой. / Тонкости перевода: на Украине запретили учебник английского, изданный в России. / Волшебник вдруг не прилетит: на Украине раскритиковали план Порошенко по иску к России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках