российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зрада»: на Украине будут судить одесситов за продажу российских авиабилетов

В Одессе под суд пойдут сотрудники турфирмы, продававшие билеты российских авиакомпаний.

Как передает корреспондент» РИА «Новый День», схема работала так: из-за отсутствующего авиасообщения между Украиной и Россией граждане «Незалежной» покупали билеты на необходимые им направления, добирались из Одессы в Симферополь, а уже из крымского аэропорта летели в пункт назначения и в обратном направлении. Турфирма реализовывала билеты авиакомпаний РФ, внесенных в санкционный список Украины.

«Фактически предприятие выступало посредником авиакомпании, осуществляющей перевозки из закрытого законодательством Украины аэропорта «Симферополь», – заявляют в прокуратуре Одесской области. Во время обысков в офисе фирмы сотрудники СБУ нашли документацию, которая подтверждает продажу авиабилетов и платежки о перечислении денег на счета российских авиакомпаний.

В суд направлен обвинительный акт в отношении директора и сотрудника турфирмы. Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Одесса, Анастасия Зук

Одесса. Другие новости 16.08.18

«Психологи посоветовали»: Вайкуле бодрится в Instagram*. / Жители России жалуются на организацию отдыха детей в Крыму. / Мертвые дельфины и осетры: в Крыму ищут причины массового выброса на берег морских обитателей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках