российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе может рухнуть школа (ФОТО)

В стене севастопольской школа №61 обнаружилась глубокая трещина. Горожане боятся за жизнь детей.

Как передает корреспондент» РИА «Новый День», севастопольцы, чьи дети учатся в данном заведении, опасаются, что разрастающаяся трещина может стать причиной обрушения здания, построенного в 1993 году. Они утверждают: углубление разрастается по опорной стене. Родители считают: комиссии, которые будут проверять готовность школ к учебному году, вероятно, пройдут мимо этого «разлома», так как он расположился в отдаленном углу.

По словам руководителя общественной организации «Севастопольские мамы» Елены Голубевой, в дирекции школы заявляют, что данная трещина коснулась только обшивочной плитки и утверждают: вопрос на контроле у специалистов управления государственного строительного надзора.

«Директор сообщила, что в соответствии с дорожной картой капитальный ремонт фасада здания школы запланирован на 2020 год, и родителям не стоит беспокоиться о безопасности детей. Севастопольцы утверждают одно, директор говорит другое, поэтому во избежание каких-либо происшествий мы обратились в прокуратуру и другие компетентные органы. Теперь ждем ответ от них», – рассказала РИА «Новый День» Голубева. Общественница отмечает: комплексная проверка безопасности здания школы необходима, чтобы не подвергать детей рискам.

Фото общественной организации «Севастопольские мамы»

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 17.08.18

Начинай сначала: снова поднят вопрос о субсидировании крымских туров в межсезонье. / В Ялте открыли море: Роспотребнадзор дал добро. / Очередная сенсация: возле Крымского моста нашли древнего кита. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках