российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинское издательство выпустило книжку с российским Крымом

Националисты обвинили украинское издательство в предательстве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», негодование у радикалов «Незалежной» вызвала детская книжка «Растительный мир», выпущенная издательством «Ранок». Книга предназначена для детей младшего возраста, содержит информацию о различных растениях.

На одной из ее страниц размещена иллюстрация, на которой Крым обозначен как территория России. Узнав об этом, националисты возмутились, и в ходе обсуждения книги на просторах социальных сетей даже пригрозили обратиться в СБУ.

В издательстве попытались оправдаться перед националистами, заявив, что автор иллюстрации обозначал не страны, а части света. Однако радикалы не приняли эту версию, после чего в фирме все же признали «некорректным» выбор цветов для изображения материков, и пообещали снять с продажи выпущенные книги, наказав при этом ответственных сотрудников редакции.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 17.08.18

Месть: Украина вознамерилась продать российский танкер «Механик Погодин». / Американский политолог: США и Украина выкопали себе могилы, пытаясь похоронить Россию. / Пешком пойдем: на Украине оценили последствия транспортной блокады РФ. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках