российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продажа крымской электроэнергии на Кубань не планируется

В Крыму не будет избытка электроэнергии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», подача выработанной на полуострове мощности в объеме 28 МВт в Кубанскую энергосистему, после запуска новых станций, было единичным случаем.

Напомним, ранее замминистра энергетики РФ Андрей Черезов рассказал о возникшем излишке электроэнергии на полуострове, который передавался по энергомосту «Крым-Кубань». По его словам, это произошло после запуска в тестовом режиме первых блоков новых ТЭС в Симферополе и Севастополе и первой очереди Сакской ТЭЦ. При этом, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов даже похвастался первой продажей электроэнергии за пределы полуострова.

«В Крыму не каждый день потребляется одинаковое количество электроэнергии. Это зависит и от температурного режима, и от количества объектов, которые постепенно вводятся в эксплуатацию. Электроэнергия (вырабатываемая ТЭЦ) будет полностью потребляться в Крыму и ее будет даже не хватать в некоторых местах. Особенно когда начинается отопительный сезон», – сообщили корреспонденту РИА «Новый День» в компании «КрымТЭЦ».

Вместе с тем, в компании назвали подачу 28 МВт по энергомосту «большой победой», которая, при этом, все равно никак не свидетельствует об избытке электроэнергии.

Накануне директор «КрымТЭЦ» Тарас Целый сообщил об отставании по срокам в строительстве второй очереди новой электростанции в Саках из-за задержек с поставками оборудования. Работы по возведению паротурбинного комплекса должны быть завершены в ноябре.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 08.10.18

Эксперт: Собянин приезжал в Севастополь наставлять «технократа» Овсянникова. / Баскова и Киркорова лишают звания «народный артист Украины». / По крымскому сценарию: в Закарпатье всё готово для отделения от Украины. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках