российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским переговорщикам по Азовскому морю удалось покинуть Киев

Скандал со срывом работы украинско-российской комиссии по рыболовству в Азовском море закончился запретом въезда на территорию Украины для делегатов от России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», главе российской делегации – руководителю Азово-Черноморского управления Росрыболовства Игорю Рулеву запретили посещать Украину в течение трех лет из-за его визита в Крым. По информации украинских СМИ, подобные решения были приняты в отношении двух других членов делегации от РФ.

Напомним, ранее радикалы из числа украинских народных депутатов сорвали переговоры по вопросам вылова рыбы в Азовском море. Главарь запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис» Рефат Чубаров потребовал от СБУ выдворить Рулева, назвал его «преступником» и укорил представителей Украины за общение с российскими чиновниками.

Из-за скандала Рулев вынужден был прибегнуть к помощи дипломатов и укрыться от радикалов в российском посольстве. Чубаров расценил это как последствие недобросовестного исполнения своих обязанностей украинскими силовиками.

Нардепы, раскритиковавшие переговоры, потребовали от СБУ проверить представлявших Украину членов комиссии, как сотрудничающих со «страной-агрессором».

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 26.10.18

Украинцы не понимают, зачем им «Томос». / В ФСБ застряли 2 миллиона личных рублей главы Крыма. / Над Ялтой выпал первый снег. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках