российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава украинских евреев возмущён преподаванием нацистской «воинской доблести» в киевской гимназии

Главу Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского возмутило прославление украинской нацистской дивизии «Галичина» на открытом уроке в киевской гимназии.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом инциденте Долинский сообщил на своей странице в Facebook*.

«В киевской гимназии № 315 прошёл урок воинской доблести. Образцом доблести стало нацистское формирование – дивизия СС Галиция. Лекцию детям прочел представитель сообщества Ukrainian Military Honor, которое занимается восхвалением украинцев, служивших в нацистских подразделениях. Это новейший тренд для школ, когда доблести и мужеству учат на примерах коллаборации, службы в СС, шуцманшафте (охрана концлагерей), вспомогательной полиции и борьбы с мирным населением», – написал глава комитета.

Долинский разместил фото с урока, где на экране размещён план лекции, в котором указан список нацистской литературы для более полного усвоения материалов о «геройствах» украинских фашистов во время Великой Отечественной войны.

Как сообщал «Новый День», ранее во Львове с размахом отметили юбилей эсэсовцев-карателей. К 75-летию годовщины создания украинской дивизии СС Львовский департамент науки и образования решил провести конкурс рисунков для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. За лучшее изображение украинского эсэсовца был обещан солидный денежный приз.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 08.11.18

Власти Крыма надеются найти пресную воду под Азовским и Черным морями. / В Крыму дали отзыв на украинский закон о границе. / Крымским подросткам залезут в головы без согласия родителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках