российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев выделил Севастополю и Крыму многомиллионные гранты

Севастополь и Республика Крым получили гранты от федерального правительства в качестве поощрения за высокие темпы роста экономики по итогам 2017 года. Соответствующее распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов из госказны, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном сайте кабмина.

Согласно документу, глава правительства выделил Севастополю 732,7 млн рублей. Республике Крым досталось только 453,8 млн рублей.

Всего в документе значатся 40 регионов России, которым в общей сумме выделено 19,96 млрд рублей. Субъекты Федерации поощрены по итогам «оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по наращиванию экономического (налогового) потенциала территорий» за прошлый год, отмечается в сообщении правительства.

Самые большие гранты из федерального бюджета получили Камчатский край (930,7 млн рублей), Белгородская и Сахалинская области – соответственно 990,8 млн и 882,9 млн рублей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.12.18

В Симферополе из-за коммунальной аварии погиб человек, 200 тысяч горожан сидят без воды. / Украина обвинила Россию в организации беспорядков в Париже. / Дончанин узнал в задержанном украинском моряке своего пытателя. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках