российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС предупредило о паводках в Крыму

Специалисты МЧС Крыма осмотрели поймы рек Альма и Бельбек в Бахчисарайском районе и обнаружили опасный участок территории, которому грозит подтопление.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

«По прибытии сотрудники рабочей группы подтвердили, что данный участок реки Альма зарос сухостоем, камышами, различной растительностью, и в случае существенного притока воды не сможет справиться с усиленным водотоком», – доложил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

По словам министра на этом участке в 2017 году уже происходило затопление проезжей части трассы, подтопление расположенных рядом сдорогой домов и участков.

«Удивляет бездействие и халатность органов местного самоуправления, которые не сделали выводов из опыта предыдущих лет, и ситуация рискует повториться снова. При том, что данная проблема не вызывает больших сложностей в решении, русло реки требует элементарной очистки от сухой растительности, которая может препятствовать водотоку», – указал Шахов.

Специалисты МЧС провели фото- и видеофиксацию состояния русла и прилегающей поймы реки Альма.

В ближайшее время нформация будет доведена до ответственных за эту территорию лиц.

«Время на устранение выявленных проблем еще есть, однако не так много. Сроки закреплены протокольным решением заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым», – сообщил министр по ЧС.

Напомним, по словам председателя Госкомводхоза Крыма Игоря Вайля, после обильных январских и февральских осадков в крымских горах скопилось порядка 80 млн куб м воды в снеге. После его таяния, 40 млн кубометров устремятся по руслам рек в долины.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 20.02.19

К Русской весне в Крыму примкнули 70% украинских военнослужащих. / «46 сбежали в РФ»: Украинский генпрокурор свалил на силовиков Януковича вину за расстрелы на «Майдане». / В Киеве отметили, что Путин ни разу не упомянул Украину в своём послании. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках