российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Майор ФСБ Крыма признал себя наркодилером

Арестованный за незаконный оборот наркотиков сотрудник крымского управления ФСБ майор Юрий Дрындин частично признал свою вину и дал показания на вероятных сообщников.

Как сообщал «Новый День», офицер спецслужбы был задержан в Волгоградской области в конце августа прошлого года. По версии следствия, он приобрел на территории Волгоградской области около 3 килограммов марихуаны. Отправившись домой, в Симферополь, он спрятал наркотики в покрышку запасного колеса своего Audi A8. Машину сотрудника ФСБ остановили на Калачевском посту ДПС. При осмотре автомобиля были обнаружены 8 свертков с марихуаной общим весом 8 кг. Дрындину предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенный организованной группой (ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества, организованной группой (ч. 2 ст. 231 УК РФ). По решению Волгоградского гарнизонного суда офицер находится под арестом. Изначально арестованный заявлял, что наркотики ему подкинули. Однако позднее он признал свою вину частично, отвергнув причастность к выращиванию марихуаны, сообщает «Коммерсантъ».

Стоит отметить, что адвокаты офицера просили изменить ему меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей, но суд отказался переводить его под домашний арест, сославшись на то, что чекист обвиняется в совершении тяжких преступлений.

Примечательно, что до возвращения Крыма в состав России Дрындин служил в СБУ в звании капитана. После перевода в УФСБ Крыма украинская спецслужба объявила его в розыск, обвинив в дезертирстве.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 26.03.19

Тимошенко отказалась возвращать Крым сразу после выборов. / Экс-советник Авакова: Боевики Чубарова-Ислямова хотят только грабить, а не воевать за «Незалежную». / «Кикимора, иуда, алкоголик!»: СБУ признала своим сотрудником выступившего в Москве Прозорова. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках