российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Крыма отклонил жалобу главы Евпатории

Верховный суд Крыма отклонил апелляцию главы администрации Евпатории Андрея Филонова об изменении меры пресечения.

Как уже сообщал «Новый День», мэра Евпатории задержали в начале апреля по подозрению в превышении должностных полномочий. Ранее у него дома прошли обыски, а ФСБ возбудила в отношении главы администрации уголовные дела. По предварительным данным, общий ущерб, причиненный муниципалитету Филоновым, составляет 80 млн рублей. 5 апреля Киевский райсуд Симферополя санкционировал арест градоначальника до 31 мая. Сам мэр своей вины не признал и заявил о заказном характере дела против него.

Филонов попросил о домашнем аресте, сославшись на состояние здоровья: после аварии 2016 года у него развилась спаечная болезнь, и ему нужны ежедневные физические нагрузки. Кроме того, на иждивении у Филонова находятся трое из его пятерых детей.

Однако Верховный суд Крыма, рассмотрев апелляцию адвокатов, жалобу отклонил, а решение суда первой инстанции оставил в силе. Филонов останется под стражей до 31 мая.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 18.04.19

Booking нервно курит: Росреестр обещает запустить онлайн-сервис бронирования жилья в Крыму. / Украина угодила в ТОП-6 самых несчастных экономик мира. / В России покажут прямую трансляцию дебатов Порошенко и Зеленского. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках