российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму переизбран глава регионального избиркома. «Уже готовимся к выборам»

Главой нового состава крымского избиркома переизбран Михаил Малышев. Решение о его назначении было принято единогласно 14 членами комиссии по результатам тайного голосования в ходе первого заседании избиркома, прошедшего в понедельник, 20 мая.

Малышев заявил журналистам, что крымский избирком уже готовится к выборам в региональный Госсовет, запланированным на 8 сентября текущего года. По его оценке, годы работы предыдущего состава были непростыми, но обошлось без нарушений, связанных с работой комиссии.

Малышев возглавлял крымский избирком с 14 мая 2014 года. Ранее он руководил комиссией по проведению референдума о самоопределении полуострова.

Полномочия прежнего состава избиркома истекли на прошлой неделе. Парламент Крыма и глава республики Сергей Аксенов назначили по семь человек с правом решающего голоса в новый состав. Центризбирком России предложил переизбрать глав избиркома Крыма Михаила Малышева и председателя избирательной комиссии Севастополя Сергея Даниленко на новый пятилетний срок.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 20.05.19

Кремль осадил Зеленского за Крым и не поздравил его с инаугурацией. / В Крыму объявили предупреждение о пожарах. / Глава Крыма уволил вице-премьера Селезнёва и предложил ему замену. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках