российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг главы Крыма Сергея Аксенова продолжает снижаться

Глава Крыма Сергей Аксенов продолжает терять политический вес – в рейтинге влияния губернаторов, составленном АПЭК по итогам мая, премьер опустился на две строчки ниже апрельского уровня.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в минувшем месяце усилили позиции руководители регионов, выступившие с собственными инициативами по значимым социально-экономическим вопросам. В целом, восходящий тренд отмечен у большинства губернатор.

Но руководители двух крымских субъектов в этот список не вошли.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов продолжил нисходящий тренд, наметившийся в начале года: если по итогам апреля он спустился с 21-ой строчки рейтинга на 23-ю, то по итогам мая занял уже 25-ю.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников продемонстрировал некоторую стабильность, удержавшись на 50-м месте, куда попал в апреле, «упав» с 41-ой строчки, занимаемой в марте.

Основными причинами падения политического влияния губернаторов составители рейтинга называют резонансные протестные кампании, а также коррупционные скандалы.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 06.06.19

Украинские компании требуют миллиарды долларов за крымские активы. / Путин едет на встречу с Папой Римским: одна из главных тем беседы – Украина. / Российский корабль без разрешения зашел в территориальные воды Украины. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках