российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне разорительного пожара симферопольский рынок под покровом ночи посетили подозрительные мусоровозы

Следствие шаг за шагом проясняет ситуацию с пожаром на симферопольском вещевом рынке «Таврия». Уже известно место, откуда начал распространяться огонь. Первыми загорелись бутики с одеждой, которые находились справа у входа в малый ангар. Тем не менее, в МЧС заявляют, что по данному ЧП чересчур много вопросов.

Заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Александр Мазилин сегодня в интервью пресс-службе своего ведомства сообщил, что расследование вывело на ряд интереснейших фактов.

«По телефонному архиватору оперативно-координационного центра расшифровали, что звонок о пожаре поступил в 4 часа 41 минуту с телефона охранников совсем другого учреждения», – говорит спасатель.

Мазилин рассказал, что звонивший охранник сообщил, что, услышав «треск от фейерверков», он вышел на улицу и увидел, как из центральных ворот выезжала мусоровозка (с его слов, время на часах – начало пятого), а вторая подъезжала к другим воротам.

«Что за мусор вывозили с территории рынка – не понятно. В это время от огня уже трескался шифер», – добавил спасатель.

Также непонятно, где были и что делали охранники в момент пожара. Остается загадкой и то, откуда о ЧП узнали предприниматели. Они были на месте сразу после приезда пожарных.

Мазилин отметил что, говорить о причине пожара еще рано. На месте работает следствие, рассматривается несколько версий возникновения пожара.

«Чтобы определить, был ли поджег, весь пепел нужно буквально просеять. Кроме того, хоть охрана и утверждает, что обесточила ангар – это остается под большим сомнением – в ангаре, например, расположена комната охраны, есть холодильник. Вряд ли его отключали на ночь. Так что версия о коротком замыкании имеет место быть», – пояснил спасатель.

Напомним, пожар на вещевом рынке «Таврия» произошел 8 мая. Огонь вспыхнул в малом элитном ангаре, где находились магазины дорогих меховых и кожаных изделий, а также мебельные и ювелирные павильоны. Владельцы бутиков утверждают, что пожар нанес им ущерб в размере 10 миллионов долларов. Сегодня погорельцы потребовали от властей Симферополя выплатить компенсацию.

Ссылки по теме:

Торговцы сгоревшего симферопольского рынка «Таврия» останутся без компенсации – администрация считает пожар форс-мажором >>>

Симферопольские рыночники-погорельцы требуют, чтобы власти компенсировали им 10 миллионов долларов >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.05.06

Сильный ветер на руку керченским серферам – сезон катания на парусных досках открыт. / Еврейские общины инспирировали антифашистскую кампанию в РФ – итоги опроса. / Летом на крымском южнобережье аренда раскладушки в сарае будет стоить около 30 долларов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках