российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ни один украинский самолёт не доехал до Ле Бурже

Украина не смогла привезти на международный авиасалон во Францию ни одного экземпляра авиатехники хотя бы для статической экспозиции. О готовом самолёте для демонстрационных полётов речь не шла вообще.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом на выставке в Ле Бурже сообщил представитель «Укроборонпрома».

«На проходящем авиасалоне в Ле-Бурже Украина представлена только несколькими макетами и шале (наземными визуальными материалами), в которых размещены небольшие экспозиции компаний «Антонов» и «Мотор Сич». По ряду причин, в том числе финансово-экономических, участие (Украины) в салоне в Ле-Бурже чрезвычайно ограничено», – цитирует ТАСС сотрудника «Укроборонпрома».

«Двумя годами ранее «Укроборонпром» представил новый транспортный самолет Ан-132D, который был показан на статической экспозиции и принимал участие в летной программе», – рассказал собеседник агентства, не уточнив, какова на сегодняшний день коммерческая судьба воздушного транспортника и началось ли его серийное производство.

Как известно, 53-й авиационно-космический салон проходит в пригороде Парижа Ле-Бурже с 17 по 23 июня.

Между тем, по сообщениям украинских СМИ, за последние годы «Незалежная» не смогла произвести на продажу ни одного самолёта.

Напомним, Львовский государственный авиационно-ремонтный завод не смог за год отремонтировать два истребителя Миг-29 советского производства и по требованию украинской Генпрокуратуры вынужден был вернуть в казну 2,9 млн гривен.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 17.06.19

Крымчанин обратился в прокуратуру из-за невыплаченного телеведущим Киселевым долга. / Покрасовались – слазь: севастопольским «единороссам» показали, кто в городе власть. / Крым захлестнули пожары: в регионе объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках