российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ласкаво просимо! Зеленский открыл зелёный коридор в Чернобыльскую зону

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании в зоне отчуждения Чернобыля зелёного коридора.

Отныне любой местный и иностранный турист сможет свободно посещать большой радиоактивный объект вместе с прилегающей территорией, а также беспрепятственно вести видео- и фотосъёмку.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом украинский президент заявил на брифинге в Киеве.

«Сегодня я подписал указ, который станет началом превращения зоны отчуждения в одну из точек роста новой Украины», – объявил Зеленский.

«Прежде всего мы создадим «зеленый коридор» для туристов и уберем предпосылки для коррупции», – отметил он и добавил, что Украина должна «показать Чернобыль миру: ученым, экологам, историкам, туристам».

«Больше не будет огромных очередей на КПП и неожиданных отказов, о которых человек узнает, приехав в пункт пропуска», – цитирует Зеленского РИА Новости.

Напомним, ранее пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель анонсировала участие президента в запуске нового укрытия для Чернобыльской АЭС взамен пришедшего в негодность.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 10.07.19

Сторожевой корабль Сметливый распугал учения Sea Breeze. / На Украине собираются сажать за непризнание Крыма и ЛДНР территорией Незалежной. / При Украине было веселее: жителей северо-крымских сёл лишили зрелищ. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках