российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В порту Херсона обыскивают танкер, заходивший в Севастополь

Прокуратура так называемой «Автономной республики Крым» с офисом в Киеве проводит обыски на судне «Мария» в порту Херсона.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом пресс-служба украинского ведомства сообщила на своей странице в Фейсбуке*.

«Сегодня, 10 августа 2019 года, в ходе уголовного производства по факту нарушения порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию, прокуратура АР Крым, проводит обыск в г. Херсон на судне «Мария», которое подозревается в перевозке контрабанды нефтепродуктов», – говорится в сообщении прокуратуры «АРК».

Отмечается, что это же судно только под другим названием («Вилга») якобы ранее поставляло нефтепродукты в Севастополь для Черноморского флота России.

При этом принадлежность судна не уточняется.

Напомним, ранее украинский суд вынес решение арестовать российский танкер «Neyma», захваченный в порту Измаила.

Танкеру вменяется в вину «акт вооруженной агрессии против украинских военных кораблей «Никополь», «Бердянск» и буксира «Яны Капу» в Керченском проливе» в ноябре 2018 года.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 10.08.19

В Германии поставили крест на членстве Украины в ЕС и НАТО. / Трусость Януковича привела к отделению Крыма вместо потери Львова – немецкий эксперт. / Украина и Турция разрабатывают «высокоточный» боевой дрон. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках