российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенцова срочно доставили из Лабытнанги в Москву

Олега Сенцова, осужденного за подготовку терактов в Крыму, доставили в Москву из колонии в Лабытнанги. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил telegram-канал «Незыгарь».

Как уже сообщал «Новый День», Россия и Украина собираются обменять арестованных и осужденных граждан. Точная дата не называется, но в СМИ появляются имена, готовящихся к обмену. До сих пор Сенцов среди них не назывался. Но точные списки еще не утверждены.

И вот вчера стало известно, что на Украине из-под стражи освободили главу издания РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского, обвиняемого в госизмене, а позже появились сообщения, что Олега Сенцова доставили спецрейсом УФСИН в Москву. Сейчас он находится в Бутырской тюрьме, уточняет «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. По другим данным, Сенцов находится в Лефортово.

Украинские СМИ, ссылаясь на ГПУ, сообщают, что Вышинского отправят в Россию в рамках схемы обмена «35 на 35». И предполагают, что по этой же схеме Украине выдадут Сенцова.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 29.08.19

В крымской пещере «Таврида» обнаружен новый зал с останками животных. / Украинский дипломат: Запад обречён на сотрудничество с Кремлём. / Архиепископ Афинский отказался признавать церковь украинских раскольников. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках