российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина посчитала, сколько стоит Крым

Украина оценивает убытки от потери Крыма более чем в 1 трл гривен. Об этом заявляют в так называемой прокуратуре Автономной Республики Крым.

Ссылаясь на полученные в ходе досудебного расследования данные, а также расчеты, проведенные ОАО «Гильдия оценщиков Украины», ведомство озвучивает сумму в размере 1 трл 80 млрд 352 млн гривен.

Убытки охватывают ограничения доступа к использованию имущества, нарушение имущественных прав Украины, отмечает УНН.

В список «потерь» в числе прочего включили более 4 тысяч предприятий и учреждений, находившихся, по заявлению прокуратуры, в собственности Украины и национализированных после вхождения Крыма в состав России.

Напомним, ранее было заявлено, что Незалежная из-за блокады Крыма ежегодно теряет более 1 млрд долларов. В свою очередь, Крым оценивает ущерб, причиненный полуострову Украиной только с 1991 по 2013 год не менее чем в 2,5 трл рублей. Суммы убытков от 5 лет блокады еще не озвучивались.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 03.09.19

В Крыму спешат потратить бюджетные деньги на порчу уникальной бухты. / Прокуратура Нидерландов потребовала отменить обмен похищеного Украиной зенитчика ДНР. / Лукашенко объяснил полное закрытие границы с Украиной. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках