российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железную дорогу на Крымском мосту задумали электрифицировать

Железную дорогу на Крымском мосту построили с расчетом на дальнейшую электрификацию. Об этом сообщил Кайрат Турсунбеков, начальник ФКУ «Упрдор «Тамань», которое является заказчиком строительства моста.

По его словам, в случае принятия такого решения ничего переделывать не придется, нужно будет лишь поставить опоры и протянуть контактную сеть. Он пояснил, что при строительстве «были предусмотрены закладные места для дальнейшей электрификации» – на них могут быть смонтированы опоры контактной сети, передает ТАСС. Турсунбеков также отметил, что пока по мосту через Керченский пролив будут ходить только дизельные тепловозы.

Как сообщал «Новый День», в середине июля на Крымском мосту была завершена укладка железнодорожных путей, а в сентябре на мосту начали устанавливать системы автоматического контроля и управления движением поездов.

Напомним, первые пассажирские поезда по Крымскому мосту планируют пустить в декабре в Москву и Санкт-Петербург. Массовое движение по железнодорожной части начнется будущей весной.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 25.09.19

Крымчанам придется заплатить за страховку энергосистемы полуострова. / Россия обвиняет Украину в экоциде крымчан и собственного народа. / Срок сбора доказательств по делу о хищении крымском золоте продлен. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках