российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецко-украинское общество призывает керчан продолжить акции в защиту парусника «Херсонес»

Немецко-украинское общество обратилось к курсантам Керченского морского технологического института и команде судна «Херсонес» продолжить протестные акции в поддержку учебного парусника. В открытом письме немецко-украинское общество призывает всех керчан занять активную позицию.

Со своей стороны немецко-украинское общество информирует мировую общественность о ситуации с уникальным учебно-парусным судном, и просит всех, кому не безразлична судьба парусника, оказывать помощь курсантам, команде и «Херсонесу».

«Мы снова и снова призываем к проявлению солидарности», – заявляют авторы письма.

Как сообщал «Новый Регион», Украина может лишиться уникального учебно-парусного судна «Херсонес». Запрет Министерства агарной политики на выход парусника в море срывает контракты зарубежного агента судна – немецкой фирмы «Инмарис». В итоге, фирма потребует возмещения убытков через международные суды и «Херсонес» из-за угрозы ареста останется на мертвом якоре у Керченского причала.

Не дождавшись окончательного решения киевских чиновников, часть экипажа уникального учебного парусника «Херсонес» написала заявления об увольнении. Даже если паруснику позволят выйти в море, набрать новую команду на такое специфическое судно практически невозможно.

Ссылки по теме:

До гибели парусника «Херсонес» осталось совсем чуть-чуть: пока Ющенко молчит, судно теряет экипаж и накапливает долги>>>

Команда парусника «Херсонес» и немецко-украинское общество требуют от Ющенко отдать швартовы>>>

Немецкие инвесторы в шоке: парусник «Херсонес» прошел мыс Горн, но может разбиться о баранье упрямство министра Баранивского>>>

Минагропром запретил паруснику «Херсонес» выходить в море и катать немецких туристов>>>

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 17.05.06

На Украине задержан заказчик убийства российского депутата. / В Крыму не уважают музыкантов – 96% баров не соблюдают закон об авторском праве. / На повторных выборах мэра Киева победил бы не Черновецкий, а Кличко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках