российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саблин всё: место главного единоросса Севастополя освободили для Развожаева

Глава севастопольского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин покидает свой пост. Вместе с ним полномочия сложит секретарь отделения в Ленинском районе Севастополя Евгений Зубарев.

Как уже сообщал «Новый День», депутат Госдумы (от Новомосковского округа) Дмитрий Саблин возглавил отделение партии власти в Севастополе в январе текущего года. Его прислали укрепить пошатнувшиеся позиции партии и разрулить конфликт между исполнительной и законодательной ветвями власти. Но в результате его стараний конфликт стал трехсторонним, а «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание по партийным спискам получила всего 38,5%. Евгений Зубарев приехал в Севастополь вместе с Саблиным. По партийному списку прошел в Законодательное собрание, но отказался от мандата.

Пост главы городского отделения «Единой России» займет исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Это подтверждает и Саблин, написавший накануне заявление об отставке.

Сегодня вопрос о назначении руководителя севастопольского отделения рассматривается генсоветом «Единой России», завтра в Севастополе состоится городская конференция партии власти.

Севастополь, Илья Пелехов

Севастополь. Другие новости 24.10.19

В Судаке сменилась власть. / В Алуште утвердили главу администрации. / Разворот года: Поклонская вспомнила об украинских корнях и заступилась за Хэллоуин. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках