российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голова Симферополя «привязана» к стульям крымского премьера и спикера Верховной Рады

Симферополь получит легитимного мэра только после назначения крымского премьера и спикера Верховной Рады Украины. Такой прогноз журналистам сделал столичный градоначальник Геннадий Бабенко.

Сегодняшнее заседание городского совета Симферополя решением депутатского большинства было в очередной раз перенесено в связи с затянувшимися судебными тяжбами по поводу легитимности избрания симферопольским мэром Бабенко.

19 мая апелляционный суд своим решением подтвердил незаконность приведения к присяге Геннадия Бабенко. Сегодня же Бабенко подал апелляционную жалобу на решение суда Железнодорожного района, обязавшего городской избирком признать мэрские выборы несостоявшимися.

Бабенко уверен, что переизбрания городского головы Симферополя не будет. «То, что мы наблюдаем – политический заказ с использованием Александра Гресса (кандидата на пост мэра Симферополя – ред.). Как только торги за кресла премьера Крыма и спикера парламента Украины закончатся, вопрос о моем снятии автоматически отпадет», – убежден Бабенко.

Пока он продолжает выполнять обязанности мэра крымской столицы, не проводя заседаний горсовета, общественных приемов и не подписывая документов.

Как сообщал «Новый Регион», Геннадий Бабенко был объявлен победителем мэрский выборов еще 5 мая. Однако он до сих пор не приступил к своим обязанностям в полном объеме, поскольку другой претендент на пост градоначальника – Александр Гресс – добивается перевыборов мэра.

Ссылки по теме:

Александр Гресс намерен добиться перевыборов мэра Симферополя >>>

Симферопольский горсовет привел к присяге нового мэра крымской столицы Геннадия Бабенко>>>

Бабенко признали мэром Симферополя. У его оппонентов есть 10 дней на обжалование>>>

Власть в Симферополе может оказаться в руках нелегитимного мэра, – комментарий Гресса>>>

Симферопольский мэр «сложил полномочия» до 23 мая, но из кабинета ни за что не уйдет >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.05.06

В Керчи собрались спецы по варварам и античности. / Власти Севастополя пообещали ввести социальные тарифы на коммуналку. / В Черкассах раскрыта фармацевтическая мафия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках