российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вашингтон возложил на Москву ответственность за невыполнение Киевом Минских соглашений

Украина предпринимает все усилия для установления мира в Донбассе, а Россия не отвечает взаимностью.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», такое заявление у себя в Твиттере сделал госсекретарь США Майк Помпео после встречи с президентом украины Владимиром Зеленским.

«США приветствуют усилия Украины по установлению мира на Донбассе. Россия должна ответить взаимностью. Наши санкции будут действовать до тех пор, пока территориальная целостность и суверенитет Украины не будут восстановлены», – написал Помпео.

На Украине госсекретарь США уже успел навестить предстоятеля раскольничьей церкви Епифания и возложить цветы у «Стены памяти погибших за Украину» – мемориале погибшим в Донбассе украинским карателям.

Отметим, что Киев отказывается выполнять политическую часть Минских соглашений об амнистии и предоставлении особого статуса Донбассу и предпринимает дипломатические манёвры, чтобы выставить Россию виновной за продолжающуюся войну на востоке Украины.

Как сообщал «Новый День», сегодня Майк Помпео заявил о безусловной поддержке Киева в борьбе с «российской агрессией» и добавил, что для США Украина является «оплотом и крепостью между Восточной Европой и авторитаризмом».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 31.01.20

Кремль проигнорировал прозвучавшие из Киева оскорбления Помпео в адрес России. / В России рассекретили документы о подготовке Крымской конференции 1945 года. / Москва: Украина коварно обманула ПАСЕ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках