российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ровно через год: директора МДЦ «Артек» отправляют в отставку

Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко может покинуть свой пост. Информация об этом появилась в соцсетях.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Федоренко возглавил «Артек» ровно год назад – в начале февраля 2019 года после отставки прежнего руководителя МДЦ Алексея Каспаржака.

До этого Федоренко занимал пост замдиректора по строительству, и по одной из версий его уход связан с вопросами к закупочной деятельности, которые возникли еще до его назначения директором.

По другой версии на карьере Федоренко отрицательно сказались смерти двух детей, произошедшие минувшей осенью: в октябре скончался мальчик из Санкт-Петербурга, в ноябре – девочка из Махачкалы.

А ряд экспертов полагает, что смена руководства главы «Артека» связана с отставкой вице-премьера Ольги Голодец: новый куратор поставит на МДЦ, получающий солидные средства из федерального бюджета, своего человека.

Отметим, что официального подтверждения отставки Федоренко пока нет.

Гурзуф, Анна Карпенко

Гурзуф. Другие новости 06.02.20

Евросоюз ужесточил процедуру присоединения новых стран. / Украинское ракетное предприятие «Южмаш» признало факт сотрудничества с Россией. / В Севастополе раскопали древнюю надгробную плиту в два раза старше Херсонеса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках