российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приключения украинских «итальянцев» в Закарпатье: «Спасите!»

На погранпропуске «Тиса» в Закарпатье не повезло группе украинцев, возвращавшихся на родину из коронавирусной Италии.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», контрольные пограничные органы обнаружили жар у одной из пассажирок автобуса.

В результате всю группу задержали и препроводили в инфекционное отделение областной больницы, разместив в ужасных условиях без предоставления пищи.

Отмечается, что среди помещённых на карантин оказались граждане Львовской, Ивано-Франковской, Днепропетровской и ряда других областей Украины.

Одному из местных корреспондентов ТВ удалось связаться с изолированными, которые буквально молили о помощи.

«Нам никто ничего не говорит! Мы все абсолютно здоровы, температуры ни у кого нет. Условия, в которых мы живём, ужасные. Нас не кормят и даже не допускают к туристическому автобусу, в котором все наши вещи. Нас просто держат силой и не отпускают!» – обратилась к народу одна из туристок.

После поднявшегося шума в СМИ и долгих препирательств с медперсоналом больницы, задержанных отпустили, так и не выяснив, есть ли среди них заражённые.

Напомним, ранее Депутаты Закарпатского облсовета Украины забили тревогу в связи с массовым возвращением украинских «заробитчан» из Италии, где объявлена чрезвычайная ситуация из-за распространения коронавируса.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.02.20

В Крыму ветер сдул крышу с многоэтажки. / Во Львовской области отменили все бандеровские и антироссийские сборища. / Шоу закончились: Москва больше не позволит Зеленскому мудрить на саммитах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках