российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины пытается вызволить задержанного в Греции экс-главаря «Айдара»

К задержанному в Греции по запросу России экс-командиру нацбата «Айдар» Сергею Мельничуку выехал украинский генконсул в Салониках.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщают в МИД Украины.

Директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев уже подтвердил задержание экс-главаря нацбата, отметившегося убийствами журналистов, грабежами и расправами над местными жителями в Донбассе.

«Как только стало известно о задержании 1 марта греческими правоохранительными органами Сергея Мельничука, на место выехал украинский консул в Салониках», – приводит ТАСС слова украинского дипломата.

Сообщается, что украинская сторона уговорила греков не помещать Мельничука в СИЗО. До суда он будет находиться в камере полицейского участка.

О своём задержании Интерполом по запросу Москвы на греческо-болгарской границе экс-командир «Айдара» сообщил ранее на своей странице в Фейсбуке*.

Напомним, Мельничук уволился с поста командира «Айдара» в 2015 году, а затем избрался депутатом Верховной рады Украины.

Позже российский суд признал его организатором убийства журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Об этом было объявлено на оглашении приговора украинской наводчице Надежде Савченко. Ее в итоге обменяли на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.03.20

Крымские чиновники вернули санаториям-банкротам больше, чем сами же отняли. / Крым в разы увеличили объемы экспорта вина и водки на Украину. / В Крыму озвучили число помещенных в карантин по коронавирусу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках