российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной раде призвали Зеленского встретиться с матерью убитого Олеся Бузины

Депутат Верховной рады, адвокат Ренат Кузьмин потребовал от президента Украины встретиться с матерью убитого неонацистами в Киеве в апреле 2015 года известного украинского писателя, публициста и журналиста Олеся Бузины.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он напомнил Зеленскому в ходе вчерашнего заседания парламента, где рассматривался вопрос об отставке кабинета министров.

«Пять лет назад убили Олеся Бузину. Правоохранительные органы прячут материалы дела. Мать Бузины год пишет вам письма. А получает ответ от Рябошапки, что принимать матерей убитых журналистов – не президентское дело. Прошу принять ее», – заявил депутат.

Напомним, мать убитого писателя Валентина Бузина ещё в июле прошлого года обратилась к Владимиру Зеленскому с просьбой о личном приёме. Однако украинский президент избегает встречи с ней.

Накануне известная украинская правозащитница, адвокат Татьяна Монтян назвала заказчиком убийства Олеся Бузины главу МВД Украины Арсена Авакова.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.03.20

Новый глава МИД Украины ложился на пути России в ПАСЕ и призывал поджечь ФСБ. / На Украине утвердили новый состав правительства. / Владимир Устинов: Меры, предпринимаемые для улучшения качества питьевой воды в Крыму, неэффективны. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках