российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скорая помощь для дельфинов начнет работать в Крыму в июне

Скорая помощь для дельфинов начнет работать в Крыму в начале лета.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное Море» в феврале выиграл президентский грант, за счет которого оборудует спецавтомобиль для помощи морским животным.

Сейчас подбирается необходимое оборудование: аппарат УЗИ, инфузомат – своего рода капельница для дозированного и контролируемого введения препаратов и питательных веществ, тест-системы для анализа крови и так далее.

В автомобиле планируется обустроить специальный отсек для перевозки дельфинов в организованный на базе центра «стационар».

Предполагается, что «скорая помощь» для дельфинов начнет работать уже в июне.

Напомним, в минувшем году в Крыму официально зафиксирована гибель 500 морских животных, в том числе 95 афалин. Активисты Центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное Море» считают, что у берегов Крыма для дельфинов созданы условия, больше похожие на боевые действия.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 12.03.20

Мусорная реформа в Крыму опять откладывается. / На Украине коронавирус нечем тестировать и нечем лечить. / Гаранты урегулирования в Донбассе сконструировали новый «нормандско-минский» орган. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках